Область налогового права является одной из сложнейших областей законодательства. Прежде всего, это связано с динамичным развитием экономики и, как следствие, принятием огромного массива законодательных актов и документов, обязательных к исполнению.

Несовершенство налогового законодательства, создает значительные трудности, как для российских, так и для иностранных компаний, работающих на внутреннем рынке.

Поэтому налоговый консалтинг приобретает всё наибольшую актуальность.

Налоговый консалтинг – это консультирование в области налогообложения.

Налоговый консалтинг позволяет сделать налоговые платежи равномерными и рациональными, обеспечивающими репутацию аккуратного налогоплательщика при снижении общего уровня налоговых платежей.

Налоговое консультирование – строго индивидуальная услуга, оказываемая в форме поэтапного проекта с фиксированием промежуточных результатов.

Налоговый консалтинг поможем выбрать оптимальную модель налогообложения в зависимости от вида деятельности организации и привести в соответствие с этой моделью договорную базу, внутренние организационные документы, элементы учетной политики и систему внутреннего контроля.

Как правило, разработке такой модели предшествует налоговый аудит - анализ отраслевых особенностей, действующей договорной базы и текущего налогового учета.

1 этап оптимизации налогообложения - устранение системных ошибок в налоговом учете и обеспечение требуемого качества первичных документов по итогам налогового аудита. Это избавит Вас от сюрпризов в виде штрафов при налоговых проверках.

2 этап оптимизации налогообложения - разработка новой модели уплаты налогов и реформирование договорной базы и учетной политики. Вполне возможно, что новая модель потребует разделения функций вашего бизнеса между разными юридическими лицами или, наоборот, ликвидации излишних звеньев бизнес-процесса.

3 этап оптимизации налогообложения - разработка механизмов регулирования равномерности и размеров уплаты налогов для созданной модели.

Направления налогового консалтинга:
Консультации по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения, права.
Консультации в области международного налогообложения.
Консультации и планирование налогообложения внешнеторговых операций: таможенные пошлины, акцизы и налог на добавленную стоимость.
Налоговые консультации в области социального обеспечения и зарплаты.
Налоговые консультации по вопросам реорганизации предприятия.
Налоговое планирование и оптимизация деятельности организации:

- выбор месторасположения, руководящих органов и оптимальной организационно-правовой формы;
- поиск возможности применения преимуществ и льгот;
- исследование возможности применения сложных схем и т.д.
Разработка индивидуальных налоговых схем, оптимальных для осуществления предпринимательской деятельности.
Анализ доходов и прибыли, как базы для налогообложения.
Разработка эффективной политики для уменьшения налогов (включая подоходный налог, налог на добавленную стоимость и взносы в систему социального страхования), таможенных сборов и акцизов.
Возврат налогов.
Услуги по возврату экспортного НДС.
Определение правомерности выводов налоговых органов по результатам налоговых проверок и подготовка материалов для их оспаривания (в случае неправомерности).
Разъяснение и толкование налогового законодательства.
Проверка правильности отражения в учете и налогообложения клиентом операций.
Эффективное использование инструментов изменения срока уплаты налогов (отсрочки, рассрочки, налоговые кредиты, инвестиционные налоговые кредиты).
Формирование регистров налогового учета и документов налоговой отчетности, представление налоговой отчетности.
Исследование возможности налоговой оптимизации отдельных сделок.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 28 гостей :