Консалтинговая услуга «Управленческий аудит» предназначена для руководителей, чувствующих потребность изменений в системе управления компанией и планирующих такие изменения.

Услуга заключается в разработке и описании системы управления, актуальной именно для вашей компании. Для этого мы проводим экспресс-обследование организации, анализируем специфику вашего бизнеса, состояние операционных и управленческих процессов, их соответствие стратегическим целям организации, уровень информационных технологий. По результатам обследования мы определяем истинные причины проблем компании и предлагаем приоритетные направления действий по их решению, представленные в виде плана реорганизации системы управления. Таким образом, вы получаете обоснованный ответ на вопрос «Зачем, что и как именно нужно изменять в нашей компании, чтобы резко улучшить результаты ее работы?».
Содержание услуги

Дается оценка ключевых параметров существующей системы управления предприятием и ее соответствия стратегическим целям и задачам организации.

Разрабатывается концепция системы управления, соответствующая масштабу бизнеса и задачам его развития.

Для перехода от текущего состояния управленческих процессов к «правильной» системе управления и решения существующих проблем разрабатывается план реорганизации системы управления (план изменений). План изменений, в частности, исключает возможность реализации проектов, не приносящих выгоду компании, или дающих лишь незначительные преимущества.

Разрабатываются краткие описания приоритетных проектов реорганизации, включающие цели проекта, состав работ, трудозатраты, результаты, основные риски.

Разрабатываются рекомендации по способам реализации проектов. В частности, обозначаются проекты, которые могут быть выполнены силами сотрудников компании. Для остальных проектов указываются внешние компании-исполнители, которые выполнят работы наиболее профессионально.

Дается оценка стоимости внедрения изменений, что позволяет принимать обоснованные решения об открытии проектов. В том числе оценивается и стоимость проектов, реализуемых собственными силами, основанная на оценке трудозатрат сотрудников компании.
Этапы работ

Услуга «Управленческий аудит» состоит из трех этапов:
Проведение интервью с собственниками и/или топ-менеджерами компании.
Анализ бизнес-процессов и управленческих функций компании, выработка решений, подготовка Отчета и Презентации.
Презентация результатов в формате корпоративного семинара для собственников и руководства компании.
Содержание Отчета

Результаты работы консультантов ITeam оформляются в виде Отчета, содержащего следующие основные разделы:
Характеристика компании
Стратегия компании
Организационные структуры
Операционные процессы
Процессы управления
Информационные потоки
Анализ проблем
Концепция системы управления
Принципы стратегического управления
Принципы формирования организационной структуры
Принципы управления основными видами деятельности
Принципы управления активами
Принципы бюджетного управления
Принципы управленческого учета
Принципы управления инвестиционной деятельностью
Принципы мотивации персонала
Принципы управления качеством
Информационные технологии
План реорганизации
Состав проектов, приоритеты
Описания проектов
Исполнители проектов
Оценка стоимости
Почему аудит системы управления невозможно провести самостоятельно?

Потому что руководителям компании бывает весьма непросто определить по внешним симптомам истинную причину проблем. К примеру, за таким фактом как падение прибыльности может стоять слабый маркетинг, низкая мотивация персонала, неэффективное управление затратами и множество других причин. Для постановки точного «диагноза» необходимы два условия:
Свежий сторонний взгляд на бизнес, свободный от сложившихся стереотипов и независимый от руководства компании.
Наличие профессиональных компетенций и опыта в данной работе

Мы – профессионалы в области разработки и реструктуризации систем управления. Это не просто наш хлеб, это наше хобби, сфера интересов, в этой области мы лучшие!

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 30 гостей :