01-02 декабря 2010 г. проведен семинар-тренинг на тему "Принятие сложного управленческого решения для устранения острой проблемы" в тренинговом центре "Приорово". Аудитория слушателей - директора и другие руководители компаний. Семинар проводил д.т.н., академик РАЕН Н.А.Жданкин.

Тематика семинара продиктована необходимостью разработки новых эффективных решений для устранения острых проблем компаний в кризисный период. На семинаре были рассмотрены практические подходы к оценке проблемных мест в компании по блокам управления. Показано, как выявлять сильные и слабые стороны компании, а также ранжировать последние по степени опасности и определять основные причины проблем. Пользуясь методами KAIZEN, слушателям практически продемонстрированы инструменты "Пять W и один H вопрос", разбор проблемы с помощью диаграммы Исикавы, языка знаков, лестничной диаграммы и др., которые позволяют детально разложить проблему на составляющие части и установить глубинные причины проблемы. Как результат, в заключении были рассмотрены эффективные способы генерации идей для нахождения путей решения проблемы и составления конкретного плана действий по реализации этих путей. Вся работа велась на основе конкретных проблем, с которыми слушатели приехали на семинар.

Слушатели очень высоко оценили семинар, поставив по 10-балльной шкале среднюю оценку 9,5. По окончании семинара все слушатели получили сертификаты.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 54 гостей :