Заказчик проекта — Samsung Electronics Rus Company - осуществлял постановку задач. Дочерняя ИТ-компания Samsung SDS Co занималась общим управлением проекта. Значительную роль в проекте играла EXE c&t Co, корейская компания, ответственная за разработку и внедрение системы управления двором (YMS), Visibility-системы, интеграционной платформы, внедрение системы управления складом Manhattan Associates WMOS, общий логистический консалтинг. «КОРУС Консалтинг» принял участие в дизайне системы Manhattan Associates WMOS, настройке, тестировании системы, обучении администраторов, ключевых пользователей, разработке отчетов.

«Надо отметить, что в корейском бизнесе принято, чтобы большую часть работ брали на себя корейские компании, тем более, когда основной заказчик - такой крупный чеболь, как Samsung (чеболь – крупная компания с семейным управлением, южнокорейская форма бизнес-конгломерата). Сам факт приглашения “КОРУС Консалтинг” в проект много значит для нашей компании, - рассказывает Александр Рахманов, директор департамента “Логистика” “КОРУС Консалтинг”. – Уровень качества нашей работы, подходы “КОРУС Консалтинг» к проектам в сфере автоматизации складов, наш опыт работы и высокий партнерский статус от разработчика решений по управлению складами и цепочками поставок Manhattan Аssociates убедили требовательных корейских специалистов».

«Мы присоединились к глобальному проекту Samsung в июле 2008 г. - к начальной стадии системного проектирования, - рассказывает Ольга Мелькова, старший консультант департамента “Логистика” “КОРУС Консалтинг”. - Дизайном системы и написанием документа по функциональному дизайну занимались специалисты японского офиса Мanhattan Аssociates. Параллельно с дизайном системы шло проектирование склада, строительство которого началось также летом 2008 г. Тогда же началась работа по дизайну системы управления двором (YMS), сбор требований для интеграционной платформы».

Начальная настройка системы Manhattan Associates WMOS, проектирование интеграционной платформы, разработка системы управления двором производились в Корее в течение 6 недель с начала августа 2008 г. Затем все работы были продолжены в Москве.

В середине декабря работы по автоматизации склада были продолжены непосредственно на российской фабрике Samsung Electronics, на территории индустриального парка Ворсино в Калужской области. В этот период продолжалось обучение конечных пользователей, сотрудников Samsung Electronics, документирование основных процессов между системой WMS и управляющей ERP-системой SAP, тестирование WMS, тестирование интерфейсов, тестирование системы управления двором (YMS), разработка отчетов.

Затем состоялся важный этап подготовки склада, сотрудников Samsung Electronics - пользователей системы - к Quality Assurance, процедуре контроля качества, которую провели корейские эксперты одного из многочисленных подразделений Samsung Electronics. В середине февраля контроль качества был пройден. Запуск склада был произведен в марте 2009 г.
При участии специалистов «КОРУС Консалтинг» были автоматизированы процессы приемки, размещения, пополнения в ячейки отбора, штучный отбор и отбор целыми паллетами из ячеек хранения, произведена интеграция WMOS с SAP, системой управления двором YMS, системой Visibility.

«Для “КОРУС Консалтинг” это был принципиально новый проект — мы работали как субподрядчик иностранных компаний в российской среде, при этом работа велась на международном уровне, в среде специалистов из разных стран мира. Необходимо было найти общий язык и установить взаимопонимание между корейскими, японскими и российскими специалистами, - рассказывает Александр Рахманов. - Не секрет, что существуют огромные культурные различия и разные подходы к менеджменту у российских и азиатских компаний. Нам удалось их преодолеть, это был позитивный опыт для нас, и надеюсь, для наших корейских и японских партнеров».

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 72 гостей :