Компания «Хомнет Консалтинг» начинает проект по внедрению решения «Хомнет:Бюджетирование» в компании «РЭП-инжиниринг», специализирующейся на техническом обслуживании и ремонте оборудования предприятий энергетики.

В составе ОАО «РЭП-инжиниринг» - четыре производственных филиала и один участок, объединяющие специалистов из разных регионов России. Сотрудники головного офиса и региональных представительств «РЭП-инжиниринг» ведут бухгалтерский учет в программном продукте «1С:Бухгалтерия 8». Однако в связи с тем, что рабочие базы 1С головной компании и филиалов не были объединены, операции по контролю бюджета и казначейства осуществлялись ручным способам в таблицах MS Excel. Для сокращения значительного объема трудозатрат и текущих ошибок в учете денежных средств руководство «РЭП-инжиниринг» приняло решение автоматизировать блок бюджетирования.

В результате нескольких успешно проведенных переговоров с «Хомнет Консалтинг» руководство «РЭП-инжиниринг» решило продолжить сотрудничество с компанией. Специалисты «Хомнет Консалтинг» приняли решение внедрить программный продукт «Хомнет: Бюджетирование» для автоматизации финансового планирования и движения денежных средств, а также отслеживания заявок, поступающих из представительств филиальной сети компании. Кроме того, специалисты «Хомнет Консалтинг» запланировали внедрение блока «Казначейство», позволяющего автоматизировать процесс оперативного планирования и контроля казначейского исполнения бюджетов.

«Хомнет:Бюджетирование» разработана специалистами компании «Хомнет Консалтинг» на платформе «1С:Предприятие 8» и является дополнением к программному продукту «1С:Бухгалтерия 8». Система аккумулирует опыт специалистов, выполнивших проекты автоматизации бюджетирования и финансового планирования в таких компаниях, как «Сантек», ГК «Хайтек», «Регистратор НИКойл» и др. Интеграция «Хомнет: Бюджетирования» с «1С:Бухгалтерией 8» будет проведена путем простого объединения конфигураций, что упростит дальнейшие обновления типовых решений «1С».

В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» проведут следующие работы:

* установят решение «Хомнет: Бюджетирование» и модуль «Казначейство» на рабочую конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8»;
* загрузят список статей бюджета движения денежных средств из MS Excel;
* объединят базы бухгалтерии для организации распределенного доступа, что позволит создать единую базу данных для контроля заявок, поступающих из филиалов в головную компанию;
* произведут унифицирование справочников контрагентов.

Благодаря внедрению системы «Хомнет:Бюджетирование» руководство «РЭП-инжиниринг» получит возможность оперативно прогнозировать финансовое состояние компании; легко анализировать расходы; оперативно контролировать исполнение бюджета; вовремя принимать решения для управления бизнесом; управлять денежной массой и предвидеть финансовые риски. В системе предусмотрен платежный календарь, который позволяет контролировать текущие долги, планируемые поступления и расходы, видеть остатки денежных средств в разрезе любых периодов.

Внедрение подсистемы «Казначейство» позволит «РЭП-инжиниринг»:

* осуществлять передачу документов в электронном виде в казначейство на областном бюджете;
* оперативно планировать поступление и расходы денежных средств и составление платежного календаря;
* поддерживать процесс согласования и утверждения заявок на расходование денежных средств и формирование на основании заявок платежных документов;
* осуществлять контроль расходования денежных средств на предмет непревышения бюджетных показателей;
* резервировать денежные средства на расчетных счетах и кассах;
* вести оперативный учет фактического движения денежных средств на расчетных счетах и кассах в разрезе плановых показателей.

Проект будет выполнен в кратчайшие сроки. К середине мая система будет передана в промышленную эксплуатацию.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 46 гостей :