По просторам великого и могучего Рунета блуждает огромное количество потенциальных покупателей в поисках товара – полезного, нужного, недорого, уникального. На них обрушивается лавина рекламной информации, часто бессмысленной и даже раздражающей. Пытаясь найти необходимую именно им информацию среди кучи рекламного мусора, пользователи игнорируют оставшуюся часть рекламы, за показ которой рекламодатели также платят деньги, и немалые.

Чтобы реклама приносила большую отдачу, она должна быть избирательной и показываться только тем, кто действительно в ней нуждается.

Эту проблему решили создатели контекстной баннерной рекламы. Представьте себе, заходит посетитель на сайт с интересующей его информацией и сразу видит красочный баннер, рекламирующий товар из той же серии! И клиенту приятно (не нужно дополнительно тратить время и силы на поиск необходимой информации), и шансы рекламодателя получить прибыль возрастают значительно, и владелец сайта не останется без вознаграждения. Все довольны! И компания Clickun.ru – тоже. "Причем тут какой-то Clickun.ru?"– спросите вы. А ведь без него рекламодатель и владелец сайта не начали бы сотрудничать.

Clickun.ru – это новая система трансляции баннерной и текстовой контекстной рекламы (две составляющие в "одном флаконе"). В отличие от практики традиционных баннерных сетей, размещаемые в Clickun.ru объявления по содержанию соответствуют странице, на которой они показываются. Одновременное сочетание контекстной и баннерной рекламы позволяет полностью захватить внимание клиента. Рекламодатель в этом случае платит только за рекламу, которая будет показана целевой аудитории

По сравнению с такими интернетовскими корифеями, как "Бегун" и "Яндекс.Директ", сеть Clickun.ru сравнительно молодая. Однако у нее уже сформировался свой круг пользователей, которые ценят Clickun за качество сервиса, простоту интерфейса, приятно низкие цены и всегда внимательное отношение к пожеланиям клиента.

Условия для того, чтобы воспользоваться услугами сети – более чем демократичные, а количество пользователей постоянно растет. Число показов рекламных материалов уже перевалило за 300 000 в день.

Рекламодатель размещает любое количество баннеров различных размеров, а также текстовые ссылки, и задает ключевые слова. Баннер будет показан, если введенные рекламодателем ключевые слова встретятся в тексте страницы веб-мастера. Если же конкуренты хотят размесить рекламу аналогичных товаров или услуг, подбор баннеров осуществляется на аукционной основе. Показывается баннер тех, чья ставка выше. Аналогичный принцип и с текстовыми ссылками: рекламодатель, установивший самую высокую ставку, увидит свою рекламу на первом месте в блоке ссылок.

Понятно, что по популярным ключевым словам ставки могут подняться очень высоко, и чем больше рекламодателей, тем выше они могут взлететь. Так и происходит в известных поисковиках, куда так трудно пробиться рекламодателю с не слишком внушительным бюджетом. В данном случае, меньшее количество участников аукциона позволяет установить более низкие ставки по итогам торгов.

Применяемая система таргетирования позволяет учесть пожелания рекламодателей и повысить эффективность кампании. Используется географический таргетинг (демонстрация рекламных материалов только пользователям, выходящим в Интернет из определенных регионов), временной таргетинг (показ рекламы по заданным дням в определенные часы, например, только в будние дни с 09.00 до 18.00), таргетинг по площадкам (для рекламодателей, которые точно знают, на каких сайтах они хотят размещать баннеры).

Clickun.ru предъявляет ряд требований к своим партнерам: высокая посещаемость сайта, на котором размещается реклама, соответствие объявлений определенным критериям и т.д. Это позволяет добиться того, чтобы баннер был продающим, что выгодно как для рекламодателей, так и для владельцев сайтов.

Клиентам системы предоставляется доступ ко всей необходимой статистике по рекламной кампании. На основании имеющейся информации можно сделать выводы об эффективности размещения баннеров на тех или иных сайтах, о том, какие баннеры наиболее популярны, оценить частоту использования определенных ключевых слов и т.д. Рекламодателю и владельцу сайта предоставляется удобный интерфейс, с помощью которого они могут контролировать качество проведения рекламной кампании. Служба поддержки Clickun.ru старается давать быстрые и подробные ответы на все обращения клиентов. Размещение рекламы отслеживают администраторы и модераторы, задача которых – учесть интересы как рекламодателей, так и владельцев сайтов.

Что насчет платы за все эти услуги? Все просто: оплачиваются только уникальные переходы за сутки, минимальная стоимость перехода равна 4 цента, а начать рекламную кампанию можно всего за 1 доллар. Пополнить баланс рекламодателя можно различными способами – как наличными так и безналичным платежом.

Вопрос "как и где искать клиентов?" актуален всегда. По данным ROMIR Monitoring на конец 2005 года, количество пользователей Рунета превысило 15 миллионов человек, что на 20% больше, чем в прошлом году. По мнению специалистов, реклама в сети Интернет стала одним из самых эффективных инструментов привлечения клиентов. Внимание потенциальных покупателей нужно завоевывать. Так почему бы ни использовать знания, опыт и возможности Clickun.ru для продвижения бизнеса? Администрация проекта обещает сделать все возможное, а порой и невозможное, чтобы клиенты, которые всегда правы, остались довольны.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 32 гостей :