Решения партнеров SAP, предлагаемые в рамках этой инициативы, на условиях фиксированной цены и продолжительности проекта, можно на данный момент разделить на три группы:

* ERP-решения на базе SAP All-in-One стоимостью от 160 до 390 тысяч евро и сроком внедрения 3-5 месяцев;
* Аналитические решения на базе SAP Business Objects со стоимостью от 25 до 115 тысяч евро и сроком внедрения 2-4 месяца;
* Решения для управления персоналом на базе решений SAP со стоимостью 50 тысяч евро и сроками внедрения 4-6 месяцев.



Сегмент пакетированных решений для малого и среднего бизнеса сегодня включает в себя отраслевые решения для ритейла, дистрибуции, банков, страхования, производственной сферы. Также партнерами SAP предлагаются кросс-отраслевые решения для таких бизнес-процессов, как управление связями с клиентами (CRM), управление персоналом (HR), бизнес-аналитика, сервисное обслуживание.



По оценке Владислава Мартынова, Генерального директора SAP СНГ, «для клиентов сегодня важны эффективность инвестиций, прозрачность процесса внедрения, предсказуемость результата и соблюдение сроков — именно эти факторы лежат в основе решений, созданных партнерами SAP. Использование лучших практик и стандартизированной методологии позволяет сократить сроки внедрения на 30-32 %, а получить первые результаты внедрения клиенты могут уже через 2-3 месяца после старта проекта».



Отвечая на вопрос о том, оправдалась ли сделанная в период экономического кризиса ставка на интерес малого и среднего бизнеса к продуктам SAP, Владислав Мартынов привел статистику: с 2008 года доля компаний этого сегмента в клиентской базе SAP СНГ стабильно растет на 30 % в год, а рост партнерских продаж составил 158 %. Рост доли пакетированных решений для среднего и малого бизнеса в общем объеме внедрений SAP является, наряду с Mobility Solutions, важным фактором для достижения глобальной цели: к 2015 году число пользователей SAP в мире превысит один миллиард человек.



Залог успешного продвижения преднастроенных решений обеспечивается применением в них лучших мировых управленческих практик и проектного опыта партнеров SAP. Наряду с собственно решением, клиенты SAP получают в составе пакета полную документацию по проекту и методологии внедрения, что позволяет контролировать качество внедрения на всех этапах.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 43 гостей :