Во время Саммита состоялась прямая онлайн-трансляция, организованная с помощью технологии Smooth Streaming, которая динамически изменяет качество видео в зависимости от ширины интернет-канала и мощности процессора на ПК зрителя. Это первое в России внедрение данной технологии для организации онлайн-трансляции в реальном времени.

Открыл Саммит президент Microsoft в России – Николай Прянишников. Эухиньйо Паче (Senior Program Manager, Microsoft) выступил с ключевым докладом и с темой: «Проектирование масштабируемых приложений на платформе Windows Azure». Используя практический подход, с конкретными примерами, Эухиньйо рассказал о Windows Azure и распространенных шаблонах проектирования, позволяющие использовать преимущества данной платформы.

Одним из самых ярких выступлений стал доклад Григория Мельника «Microsoft Enterprise Library 5.0». Григорий поделится тем, как его команда сделала Enterprise Library более легкой для изучения, использования и расширения, как с помощью архитектурного рефакторинга, конфигурирования и обеспечения тестируемости велась работа по уменьшению внутренней сложности и облегчению использования библиотеки. Участники конференции получили уникальную возможность пообщаться с Григорием в кулуарной части, задать вопросы и получить подпись на книге, автором которой он является — «Руководство разработчика по Microsoft Enterprise Library 5, редакция для языка С#». Эту книгу все участники получили в подарок ко Дню Программиста по итогам Саммита.

Крис Кайзер рассказал о моделях приложений SharePoint 2010. Участники смогли узнать о том, как с помощью SharePoint можно создавать многопользовательские приложения с разделением/изолированием ресурсов (multi-tenant), развертываемые на масштабируемой, безопасной и стабильной инфраструктуре, со всеми преимуществами использования современных браузеров для развитого пользовательского интерфейса. Другая тема, представленная Крисом – «Построение гибких модульных Silverlight и WPF приложений с использованием Prism». В докладе рассказывалось, как Prism может быть использован для проектирования и построения композитных WPF & Silverlight приложений.

«Практики командной работы в Microsoft Visual Studio Team System» - тема доклада Дмитрия Андреева. На сессии были рассмотрены вопросы влияния инструментальных средств на продуктивность команды и действительно ли они помогают (или мешают) реализовать проекты быстрее.

Второй трек P&P Саммита был посвящен облачным вычислениям. Дмитрий Мартынов, Сергей Орлик, Алексей Федоров представили тему архитектурных сценариев облачных приложений. Также, Адрей Бешков и Сергей Орлик выступили с докладом: «Динамические дата-центры для организации приватного облака». Особое внимание докладчики уделили теме виртуализации, управления динамической инфраструктурой и опыту Microsoft по построению динамических дата-центров, предоставляющих “облачные” сервисы. «Интеграция различных типов «облаков» с Windows Server AppFabric и Azure AppFabric» - докладчики Алексей Федоров, Дмитрий Мартынов, и «Сценарий построения динамической системы управления IT-инфраструктурой» - докладчик Дмитрий Морозов стали заключительной частью второго трека Саммита.

По окончании саммита эксперты команды P&P провели встречу с Московской User Group, приуроченной ко Дню программиста.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 47 гостей :