Аналитики отмечают лидирующие позиции компании IBS в ключевых сегментах ИТ-рынка. Так, в сегменте внедрения бизнес-приложений IBS названа абсолютным лидером, ее доля здесь составляет 17,5%. Аналитики отмечают обширную экспертизу компании в области внедрения бизнес-приложений на платформе SAP и Oracle. В целом исследователи указывают, что IBS имеет значительный опыт работы со всеми ведущими поставщиками ИТ-решений.



Кроме того, IBS входит в тройку лидеров в двух других ключевых сегментах рынка – «разработка приложений» и «услуги хостинга инфраструктуры».



По мнению IDC, хорошим результатам работы IBS в кризисный период способствовали сфокусированность на крупнейших российских заказчиках, бизнес которых оказался в меньшей степени подвержен влиянию кризиса, реализация долгосрочных проектных программ по внедрению ИТ-решений, которые не приостанавливались в кризис, а также высокое качество менеджмента. В отчете как сильные стороны компании IBS также отмечены высокая степень диверсифицированности бизнеса, эффективная команда консультантов по внедрению решений SAP и Oracle, наличие достаточного запаса человеческих и технических ресурсов для ведения сложных и масштабных проектов.



Оценивая перспективы развития, IDC отмечает, что продолжится постепенное восстановление рынка ИТ-услуг, драйвером которого станут крупные проекты в госсекторе, финансовой и нефтегазовой отраслях. Благодаря этому объем рынка достигнет докризисного уровня к концу 2012 года.



«Как показывают цифры IDC, рынок ИТ-услуг восстанавливается. Однако хотелось бы, чтобы за то время, пока рынок количественно всего лишь вернется на докризисный уровень, качественно он смог сделать шаг вперед. Мы видим, что благодаря опыту и урокам кризиса, заказчики стали более явно ориентироваться на достижение реального эффекта от внедрения ИТ-решений. Мы рассчитываем, что теперь будет уделяться больше внимания вопросам рентабельности инвестиций в ИТ, возникнет спрос на более эффективные комплексные консалтинговые проекты и интеллектуально емкие решения и услуги. Рынок будет адаптироваться к изменяющимся потребностям заказчиков», - комментирует результаты исследования IDC генеральный директор компании IBS Сергей Мацоцкий.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 94 гостей :