Лучшими среди проектов о государстве и обществе были признаны молодежный портал по трудоустройству career.ru, Живой Журнал и портал "Инфокс". За достижения в области культуры и массовых коммуникаций золотые статуэтки получили детский проект ВГТРК - "Бибигон", Рамблер и портал Омлет.ру. В номинации "лучший проект о науке и образовании" были отмечены виртуальный Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики, Русская Википедия и портал "Учи математику!" В четвертой номинации - за лучший проект по экономике и бизнесу - победителями стали WebMoney, портал по трудоустройству Free-lance.ru и лауреат прошлого года сайт банка ВТБ (VTBR).

Лучшими интернет-проектами о здоровье и отдыхе экспертное жюри признало порталы "Спорт-Экспресс", Чемпионат.ру и универсальный интернет- справочник WhoYOUgle. И наконец, в последней номинации - технологии и инновации - победные трофеи получили Google-Russia, "Ашманов и партнеры" и веб-сервис uCOZ.

Спецнаграду как лучшая компания, ведущая вещание в Интернете, получило первое интерактивное радио RTS.FM, а самой заботливым работодателем стал Google.

Сегодня также подвели итоги Народного голосования, в котором в течение трех месяцев участвовали пользователи Рунета. Как выяснилось, наиболее популярными в Рунете являются игровые порталы - в десятке победителей оказалось 7 онлайн-игр. "Народным лидером" стала игра "Герои войны и денег", в десятку попали также бывший лауреат "Премии" Цитатник Рунета и портал "Соло на клавиатуре".

"Социальные сети и сообщества занимают лидирующие позиции, - отметил один из организаторов, исполнительный директор Регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Плуготаренко. - При этом растет число проектов, ориентированных на мобильный Интернет".

В свою очередь, замглавы Минкомсвязи Александр Жаров, принявший участие в церемонии награждения, отметил, что этот год стал знаковым для Рунета. "В этом году Рунету исполнилось 15 лет, был зарегистрирован двухмиллионный домен, Россия получила первую кириллическую зону .РФ", - отметил Жаров. Примечательно, что вручение премии совпало с первым днем регистрации в новой доменной зоне.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 57 гостей :