Москва, 30 сентября 2009 года. – Компания Softline объявляет об открытии структурного подразделения Softline Linux Solutions, которое будет заниматься поставкой, внедрением и обслуживанием комплексных решений и услуг на базе свободного программного обеспечения (СПО). Softline Linux Solutions будет осуществлять свою деятельность на всей территории России и СНГ, а также во всех регионах присутствия компании Softline.



В состав подразделения Softline Linux Solutions вошли сертифицированные системные инженеры Центра технической поддержки Softline, обладающие большим опытом выполнения комплексных проектов c использованием решений Linux.



В настоящее время стоимость владения IT-активами становится все более и более высокой по причине растущих требований бизнеса к внедрению новых технологий и необходимости легализации программного обеспечения согласно требованиям законодательства. Именно это, а также большое внимание органов государственной власти РФ к возможности использования СПО в госучреждениях создает устойчивый спрос на инфраструктурные решения с использованием Linux-платформ.



«Я рад, что мне выпала возможность возглавить команду, которая будет поставлять решения и услуги на основе СПО и Linux-систем, – комментирует открытие подразделения Михаил Ляпин, руководитель Softline Linux Solutions. – Одним из наших преимуществ является огромный опыт работы и высшие партнёрские статусы большинства аппаратных вендоров и производителей ПО, что позволяет нам предлагать решения, полностью отвечающие бизнес-задачам заказчика. Помимо индивидуальных решений для задач клиента мы предлагаем широкий спектр типовых решений «под ключ», что позволяет нам осуществлять услуги для компаний самого разного уровня, начиная от крупных предприятий и госучреждений, до компаний среднего и малого бизнеса».



По заявлению Михаила Ляпина, Softline Linux Solutions планирует обеспечить СПО 10 000 рабочих станций и серверов своих заказчиков уже к концу второго квартала 2010 года.



Уверенность в таких результатах основана на понимании той отдачи, которую приносят способы коммуникаций с заказчиками, используемые в Softline. Softline Linux Solutions планирует проводить на постоянной основе для заказчиков семинары, вебинары (он-лайн семинары), лабораторные работы и индивидуальные демонстрации.



На семинарах и вебинарах будут демонстрироваться типовые решения, на лабораторных работах технические специалисты смогут вживую опробовать, как работает то или иное решение. А для заказчиков, которые заинтересуются в развертывании решений Linux, будет предусмотрена организация индивидуальных демонстраций, посетив которые, заказчики смогут выбрать оптимальное решение и до покупки и внедрения решения протестировать его работу.



В ноябре Softline Linux Solutions организует конференцию для представителей компаний, заинтересованных в снижении затрат на IT, в создании и легализации полностью соответствующей Российскому законодательству IT–инфраструктуры, включающей решения на основе СПО.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 60 гостей :