В начале 2009 года Московский Образовательный Телевизионный холдинг «Останкино» обратился в компанию «Хомнет Консалтинг» за помощью в создании многофункциональной информационной системы для организаций холдинга: НОУ ДПО «Школа телевидения «Останкино» и Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Актуальность данной задачи обусловлена необходимостью минимизировать присутствие «человеческого фактора» в работе сотрудников и создать единое информационное пространство для ведения бухгалтерского, налогового и оперативного учета. Решить данную проблему специалисты «Хомнет Консалтинг» предложили путем перевода учетной деятельности компании с платформы «1С:Предприятие 7.7» на «1С:Предприятие 8.1».

С целью автоматизации оперативного учета компания «Хомнет Консалтинг» внедрила специализированную программу «1С:Предприятие 8. Infosuite:Управление образовательным учреждением» и выполнила ее доработки с учетом отраслевой специфики деятельности Образовательного Телевизионного холдинга. Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета успешно внедрена «1С:Бухгалтерия 8.1». Специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили все необходимые настройки программы в соответствии с особенностями учета компании, а также осуществили перенос данных из электронных таблиц MS Excel и «1С:Бухгалтерии 7.7».

В рамках проекта проведена интеграция систем для оперативного и бухгалтерского учета. Это позволило осуществлять автоматический обмен данными между внедренными программами и, тем самым, сократить временные рамки выполнения текущей работы.
По завершению этапа внедрения программ специалисты «Хомнет Консалтинг» провели обучение пользователей работе в новых программных продуктах.

«На сегодняшний день информационная система позволяет нам вести оперативный, бухгалтерский и налоговый учет в удобном для нас формате с минимальным количеством операторских ошибок», – прокомментировал президент МТОХ «ОСТАНКИНО» Александр Филиппов.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 27 гостей :