В 2008 году функции управления персоналом были автоматизированы в головном офисе и двух филиалах ОАО «Промсвязьбанк» с помощью системы SAP ERP HCM. Система SAP ERP HCM была связана с банковскими системами АФИНА и WAY4, что позволило интегрировать систему управления персоналом в единое информационное поле банка.

Следующим закономерным этапом развития информационной системы ОАО «Промсвязьбанк» является тиражирование решения SAP ERP HCM в филиалах Банка с целью внедрения унифицированного решения по управлению персоналом.

Проект тиражирования SAP ERP HCM в филиалах ОАО «Промсвязьбанк» стартовал в декабре 2008 года. Для выбора исполнителя проекта был проведен закрытый тендер, победителем которого стала компания ЭВОЛА.

Компания ЭВОЛА присоединилась к внутренней команде внедрения ОАО «Промсвязьбанк» для тиражирования системы управления персоналом на базе системы SAP ERP HCM в 46 филиалах ОАО «Промсвязьбанк» по всей России. Функциональный объем проекта включает в себя автоматизацию базовых процессов управления персоналом: кадровый учет, управление организационным построением, планирование и учет рабочего времени, расчет заработной платы, а также интеграцию с банковскими системами. В рамках проекта тиражирования будут также проведены работы по выявлению и реализации в информационной системе специфических особенностей предприятий, в том числе в части подготовки государственной отчетности.

Широкий организационный и географический объем проекта (филиалы автоматизируются почти во всех регионах Российской Федерации) стали основой для принятия решения о целесообразности деления филиалов на три основные группы. Для того, чтобы максимально унифицировать процессы выгрузки данных, еще на стадии подготовки проекта с участием специалистов компании ЭВОЛА, все филиалы были разделены на основании действующих систем управления персоналом и численности филиалов.

В рамках работ по автоматизации процессов управления персоналом в филиалах Банка, консультанты компании ЭВОЛА проведут работы по настройке системы, загрузке данных и последующей сверке с данными действующих систем, расчету заработной платы и выверке результатов расчета. Большое внимание уделяется миграции данных из прежних систем, что является неотъемлемой частью проекта, без которой полноценная работа системы будет невозможна.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 59 гостей :