Москва, 16 июля 2009 года. – Softline объявляет о разработке дополнительных модулей «Универсальный информер», «Цитата дня, афоризмы и высказывания» для портала «DeskWork 1.0 Базовый». Новые модули призваны отображать разнообразную справочную информацию, курсы валют, пробки, погоду, анекдот дня, стоимость барреля нефти, биржевые индексы и пр., а также высказывания известных философов, политиков и других знаменитых людей.



Продукт DeskWork 1.0 Базовый – это корпоративный портал, который служит единой точкой входа к информационным активам компании и делает работу сотрудников более эффективной за счет совместной работы с информацией, размещенной на портале, структурированного хранения документов, использования элементов социальных сетей, автоматизации рутинных бизнес-процессов. Первоначально в состав продукта входил набор из 4 шаблонов оформления портала, 5 модулей организации и систематизации информации: графическая структура компании, список сотрудников, дни рождения сотрудников, автоматическое создание структуры узлов отделов, организация автоматических заявок на командировки, канцтовары и многое другое, а также базовый функционал Share Point. Дополнительно специалисты консалтингового подразделения компании Softline разработали 2 модуля управления информацией:



– «Универсальный информер»;

– «Цитата дня, афоризмы и высказывания».



Модуль «Универсальный информер» позволяет отображать разнообразную справочную информацию: курсы валют, пробки, погоду, анекдот дня, стоимость барреля нефти, биржевые индексы и пр. Модуль использует информацию из открытых источников в Интернете: специализированные информ-сайты с коллекциями из сотен готовых инфо-блоков, а также отдельные сайты, предоставляющие необходимую информацию. Модуль максимально экономит интернет-трафик путем кэширования данных на сервере DeskWork: информацию из Интернета получает только сервер по настраиваемому расписанию (например, 4 обновления в день), а к сотрудникам информация поступает с сервера DeskWork, без запросов в Интернет. При этом сотрудники DeskWork могут вообще не иметь доступа в глобальную сеть, так как получают всю информацию только с сервера DeskWork.



Модуль «Цитата дня, афоризмы и высказывания» отображает последовательно одно из сохраненных информационных сообщений. В комплекте поставляется несколько тысяч высказываний известных философов, политиков и других знаменитых людей. Модуль используется для привлечения сотрудников на портал и дополнения социальной функции портала. Есть возможность внесения набора сообщений, например, важнейших новостей от руководителей компании, которые будут циклично отображаться на странице портала.



«Мы постоянно работаем над развитием и усовершенствованием функционала портала DeskWork 1.0 Базовый. Основным ориентиром в нашей работе являются отзывы и пожелания наших заказчиков, и именно поэтому мы включили в годовую техническую поддержку продукта возможность пользователям DeskWork 1.0 Базовый получать обновленные модули абсолютно бесплатно. Надеюсь, все, кто уже выбрал наш продукт в качестве корпоративного портала, и все те, кто принимает такое решение, по достоинству оценят наши разработки и сделают процессы взаимодействия сотрудников в организации еще более совершенными и эффективными», – отметил директор по консалтингу компании Softline Валентин Кудрявцев.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 78 гостей :