Форум MoscowPRWeek прошел 20-24 апреля 2009 года в рамках фестиваля «Дни PR в Москве - 2009». Самое представительное и масштабное событие в отрасли PR стало продолжением Всероссийской конференции РАССО и новым форматом диалога студентов коммуникационных специальностей. В форуме приняли участие более 600 студентов и преподавателей российских вузов, специалистов по связям с общественностью и в смежных отраслях, представителей PR-сообществ из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программу форума входили коммуникационные тренинги и мастер-классы ведущих специалистов в области общественных коммуникаций. Особое внимание организаторы уделили экскурсиям для студентов в ведущие столичные PR-компании.

Мастер-классы в PR-агентстве «ИМА-консалтинг» состоялись 22, 23 и 24 апреля. Их провели заместитель Генерального директора по проектной работе Юлия Киселева и руководитель департамента развития бизнеса Надежда Шеина. Среди слушателей были студенты Института цивилизации (Владикавказ), РГПУ (Санкт-Петербург), ИНЖЭКОН (Санкт-Петербург), СПбГУКиТ (Санкт-Петербург), СПбГУГА (Санкт-Петербург), МГУ (Москва), РАМ им. Гнесиных (Москва), МГУПС (Москва), РГСУ (Москва).

Учащиеся познакомились с технологией работы PR-агентства, его структурой, узнали об интересных проектах и некоторых профессиональных секретах, а также смогли задать все интересующие их вопросы.

Юлия Киселева так прокомментировала прошедшее событие: «Наше агентство с удовольствием приняло предложение провести подобные мастер-классы – ведь эти ребята будущее российской PR-индустрии. Мы открыты для подобных экспериментов. Возможно, кто-то из молодых людей, посетивших наши мастер-классы, в скором времени сможет пройти у нас стажировку, и не исключено, что в будущем они смогут стать постоянными сотрудниками. Было приятно общаться с молодежью, искренне заинтересованной в получении новых знаний».



«Приятно было то, что Юлия Киселева избегала сухой теоретической подачи информации. Она делала акцент на маленькие практические нюансы, которые сразу невозможно узнать – все приходит с опытом! Рассказала Юлия и про трудности работы, и про пути их преодоления. С энтузиазмом было воспринято наше предложение о прохождении летней практики!» – рассказала студентка 4 курса Московского Государственного Университета путей сообщения Алина Ермилова.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 52 гостей :