В результате бизнес-процессы финансового и логистического блоков, а также процессы управления персоналом IBS Platformix не только были реализованы в новой, более эффективной системе, но и включены в общекорпоративный контур SAP ERP компании IBS.

Для многоточечной интеграции SAP с внутренними системами IBS Platformix (1C, Lotus и другими), был использован специализированный интеграционный продукт SAP XI-PI. Такой подход усложнил конечную архитектуру решения, однако он позволил сохранить некоторые давно использующиеся и хорошо себя зарекомендовавшие фронт-офисные ИТ-системы IBS Platformix, обеспечив их тесное взаимодействие с SAP.

"Сейчас мы обладаем самым современным инструментом управления, который поддерживает унифицированные процессы финансового и товарного учета, логистики, включая сквозной процесс закупки, а также управление складом и сбытом. Нам удалось реализовать бизнес-процессы IBS Platformix на базе единых с IBS инструментов и политик и за счет этого обеспечить единый учетный контур, повысив удобство работы, прозрачность процессов и качество оперативного управления", - отметил Георгий Полихрониди, генеральный директор IBS Platformix, член правления IBS.

"Проекту внедрения SAP ERP в IBS Platformix предшествовала серьезная модернизация корпоративной системы управления в самой IBS. Функциональность системы была существенно переработана - расширена модель бизнес-процессов финансового учета, оптимизирована логистическая составляющая, внедрена новая система консолидации финансовой отчетности. Практически все эти решения были использованы в проекте для IBS Platformix. Тот факт, что нашим консультантам удалось полностью реализовать специфические процессы и потребности, характерные для бизнеса IBS Platformix, и при этом соблюсти общекорпоративные стандарты финансового учета, несомненно, свидетельствует об их высоком профессионализме и значительном опыте работы с холдинговыми структурами, где потребность в решении таких задач встречается наиболее часто", - прокомментировал директор департамента корпоративных систем управления IBS Александр Саксин.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 38 гостей :