«Пока недвижимость не вышла на тот уровень, который соответствует нашим оценкам по стоимости», — констатировал столичный градоначальник во вторник на заседании правительства Москвы.

Он высказал мнение, что активную продажу городского имущества нужно начинать лишь тогда, когда его цена поднимется «достаточно вверх». При этом мэр призвал московских чиновников задуматься над необходимостью приобретения недвижимости для столичных нужд, пока она еще сильно не подорожала.

«Нам нужно покупать, если есть деньги — например, ту же землю, которая в кризисное время может продаваться по бросовым ценам», — заключил Лужков.
Столичные власти в первом полугодии 2010 года реализовали недвижимость, находящуюся в собственности города, на сумму 3,529 млрд рублей, продав 128 нежилых помещений и 112 машиномест. Такие данные привел руководитель СГУПа по продаже имущества Москвы Владимир Авеков.

В то же время цены на жилую недвижимость в столице по итогам 2010 года могут вырасти на 30-40%, говорится в докладе центра стратегических исследований «Росгосстраха». Рынок офисной аренды также начал восстанавливаться. Москва продемонстрировала самый динамичный рост в этой области по сравнению с другими европейскими городами, он составил 14% по оценке компании Jones Lang LaSalle.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 55 гостей :