Москва, 28 апреля 2009 года. – Softline Venture Partners объявляет промежуточные итоги конкурса «Dev Generation 2009”, в рамках которого победитель получит инвестиции от Softline Venture Partners в размере $100 000. С 6 по 28 апреля на рассмотрение было представлено более 100 заявок, на данный момент в конкурсе участвуют студенты и аспиранты из 8 стран, почти 100 вузов. Студенты и аспиранты из наиболее активных регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Пензы – прислали около половины представленных проектов.



«За три недели конкурса мы получили впечатляющее число заявок. Очень приятно, что в России и ближнем зарубежье есть большое количество активных молодых разработчиков, и мы можем поддержать молодые дарования рынка программного обеспечения и интернет-технологий, – говорит руководитель блока корпоративных финансов Softline Игорь Чекун. – Мы максимально тщательно и подробно рассмотрим все присланные заявки и надеемся, что разработчики проявят не меньшую активность до окончания конкурса "Dev Generation 2009", представят свои инновационные проекты на рассмотрение жюри. Мы будем рады и новым партнерам, которые готовы внести свой вклад в поддержку талантливых разработчиков».



С момента старта у конкурса появился новый партнер – журнал The AngelInvestor. Издание предоставит возможность автору (команде), идея которого будет признана экспертами The AngelInvestor лучшей, бесплатно опубликовать информацию о проекте в журнале в разделе «В фокусе — инновационный проект». Резюме проекта будет размещено в трех номерах журнала подряд и на сайте The AngelInvestor.



Спонсорами и партнерами конкурса являются Microsoft, Adobe, Embarcadero Technologies и Инвестиционно-технологический Альянс (ИТ Альянс).



Напомним, что на конкурс принимаются уникальные идеи проектов (а также стартапы на стадии прототипа) в сфере разработки программных продуктов и интернет-приложений, без ограничения тематики. К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, а также команды разработчиков, в составе которых есть хотя бы один студент, либо аспирант из России, СНГ, или стран Балтии. Конкурс проходит в два этапа: до 19 мая 2009 года принимаются заявки от участников, далее жюри оценит присланные идеи и выберет победителей, 29 мая состоится церемония награждения победителей в рамках мероприятия «Дни малого и среднего бизнеса России-2009» (Москва, ВВЦ).



Победитель конкурса получит инвестиции в размере $100 000 на реализацию своего проекта от Softline Venture Partners. Помимо главного приза предусмотрены подарки от партнеров Softline Venture Partners по конкурсу и спонсоров.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 68 гостей :