11 февраля 2009 года - Представительство Softline в Екатеринбурге объявляет о завершении внедрения современной ИТ-инфраструктуры на основе Microsoft System Center Essentials 2007 SP1 для ООО «1С Мультимедиа Екатеринбург». В результате внедрения ИТ-инфраструктура получила централизованный мониторинг и управление.

С ростом бизнеса перед руководством ООО «1С Мультимедиа Екатеринбург», одного из крупнейших оптовых продавцов, специализирующихся на продаже лицензионных дисков с видеоиграми, встала задача оптимизации управления ИТ-инфраструктурой. Для достижения этой цели инженерами Центра решений Softline, постоянного ИТ-партнера «1С Мультимедиа Екатеринбург», был выбран программный продукт для малого и среднего бизнеса – Microsoft System Center Essentials 2007 SP1, установленный на сервер с платформой Windows Server 2008 Standard. «Данное решение представляет собой унифицированный инструмент управления, который позволяет ИТ-специалистам предприятия проактивно и более эффективно управлять своими ИТ-системами: ПК, серверами, сервисами, сетевыми устройствами», – говорит Максим Бадьяров, инженер по внедрению ИТ-решений компании Softline в Екатеринбурге.



На данный момент парк ПК ООО "1С Мультимедиа Екатеринбург" состоит из 20 ПК, двух серверов в Екатеринбурге и удаленных компьютеров.

Перед инженерами компании Softline было поставлено несколько основных задач:

- организовать управление ИТ-инфраструктурой;

- сделать возможным централизованный аудит аппаратного и программного обеспечения в компании;

- управлять и проводить аудит аппаратного и программного обеспечения, как на ПК домена компании, так и на ПК вне домена (физически удаленных от головного офиса);

- достичь прозрачности ИТ-среды;

- увеличить время бесперебойной работы пользователей.



В результате внедрения решения заказчик получил следующие преимущества:

– централизованное управление инфраструктурой, программным и аппаратным обеспечением;

– централизованную установку ПО, обновлений Windows;

– возможность проведения аудита как программного, так и аппаратного обеспечения.



Для повышения эффективности внедрения компания ООО "1С Мультимедиа Екатеринбург" приобрела техническую поддержку продукта на два месяца с возможностью оперативных консультаций специалистов Центра решений и их помощи по вопросам работы продукта.

«Весной 2008 года ООО «1С: Мультимедиа Екатеринбург» был открыт филиал в г. Тюмень, и сразу же возникла необходимость управления информационной инфраструктурой в удаленном филиале. В целях снижения затрат было решено внедрить SCE Server 2007. Осенью мы открыли еще два филиала в Кургане и Челябинске, и вопрос обслуживания компьютеров и их администрирования встал как никогда остро. В качестве партнера для внедрения мы выбрали компанию Softline. Если быть точным, вопрос выбора партнера даже не возникал, Softline была единственной альтернативой. Внедрение проведено качественно и в срок, а компетенция сотрудников не подлежит сомнению. В настоящий момент мы готовимся к внедрению технологии управления лицензиями (SAM) с помощью того же самого продукта SCE 2007», – рассказывает Андрей Петухов, заместитель директора ООО "1С: Мультимедиа Екатеринбург".

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 61 гостей :