Программное обеспечение - секрет успеха тех компаний, который активно развиваются на рынках. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из результатов исследования, проведенного Durham Business School и Microsoft. Оказывается, что предприятия, которые сейчас активно развиваются, используют современные информационные системы и в большей степени полагаются на ИТ-советы.

Эти компании сосредоточили свое внимание на ИТ как на двигателе их бизнеса – для привлечения большего количества клиентов, для создания гибкого рабочего графика или сбора информации о рынке.

Для сравнения, компании, которые в этом смысле стоят на месте, больше используют ИТ для поддержки внутренних процессов и сбора данных.

Около трети респондентов (32%), являющихся компаниями со статическим ростом, заявили, что они расходуют недостаточное количество средств на ИТ, всего 19% по сравнению с динамически развивающимися компаниями.

По мнению Саймона Хьюза (Simon Hughes), директора по вопросам работы с малыми и средними предприятиями в британском отделении Microsoft, растущие компании фокусируют свое внимание на ИТ как на внешнем инструменте для достижения своих целей в бизнесе, для дальнейшего роста и для получения конкурентного преимущества.

Результаты исследования Economist Intelligence Unit подтверждают эту точку зрения, наглядно демонстрируя, что преуспевающие средние предприятия придают технологиям большую значимость, чем их конкуренты.

Дэн Армстронг (Dan Armstrong), главный редактор Economist Intelligence Unit, сказал, что компании с более высоким доходом и ростом прибыльности более положительно настроены по отношению к ИТ-интеграции.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 34 гостей :