Приобретение позволит компании предоставлять клиентам безопасное взаимодействие клиент-сервер без применения предложений от сторонних поставщиков. Компания Secude, в свою очередь, продолжит функционировать как самостоятельная компания, а основной акцент сместится на портфель решений и продуктов для защиты данных FinallySecure.

Продукты Secure Login и Enterprise Single Sign-On по умолчанию включают средства обеспечения безопасности. Защита ИТ-среды клиента SAP будет усилена благодаря предварительно настроенным зашифрованным каналам связи, которые формируются на объектах заказчика. Это поможет снизить совокупную стоимость владения и упростить задачу администрирования для клиента.

"Мы очень рады, что в результате заключения этой сделки SAP сможет не только удовлетворить потребности своих клиентов в сфере обеспечения безопасности, но и расширить компонент SAP NetWeaver Identity Management, включив в него решения Secure Login Server и Enterprise Single Sign-On", – отметил Бьорн Гоерке, старший вице-президент подразделения компании SAP Technology and Innovation Platform Core.

В дальнейшем компания SAP будет предоставлять базовую версию приложения Secure Login от Secude в рамках своей клиентской базы, а к команде специалистов присоединятся квалифицированные разработчики и консультанты, работающие в области обеспечения безопасности.

"Глубокие знания и богатый опыт Secude теперь будут доступны для обширной клиентской базы компании SAP. Важность этой сделки трудно переоценить, особенно если принимать во внимание ключевую роль инструментов защиты данных в обеспечении соответствия нормативным требованиям и абсолютной управляемости бизнеса", - подчеркнул Хайнер Кромер, основатель и генеральный директор Secude.

Сделка между SAP и Secude будет завершена к 1 февраля 2011 года. Приобретение продуктов Secude позволит включить средства установления безопасных соединений во все системы SAP. Таким образом, клиенты получат возможность использования единой точки входа и федеративных идентификаторов в любом пользовательском интерфейсе любой унаследованной системы.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 19 гостей :