«Проект внедрения ERP позволит компании «Северсталь» пересмотреть и повысить эффективность ключевых процессов, начиная от производства, закупок и продаж до администрирования и управления компанией. С его помощью мы свяжем воедино основные процессы в дивизионах и на предприятиях «Северстали», ускорим процесс закрытия финансовой отчетности, сократим издержки за счет централизации и автоматизации ряда процессов, добьемся значительного повышения операционной эффективности нашей компании, осуществим культурную трансформацию», - отметил генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Пилотный проект внедрения ERP на платформе SAP начался на предприятии «Воркутауголь» горнодобывающего дивизиона компании «Северсталь» в 2007 году. Он позволил оптимизировать ряд важных процессов в финансах и закупках. В 2009 году с целью формирования единых высоких стандартов обслуживания при оптимальных затратах была запущена программа создания единых центров обслуживания в финансовой области и области работы с персоналом.

Интегрированная система позволит «Северстали» создать баланс между оптимизацией затрат и необходимостью инвестировать в долгосрочные проекты, связанные с развитием технологий и инноваций на основе и с учетом лучших практик и большого опыта SAP в металлургии.

О компании «Северсталь»
ОАО «Северсталь» – международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Компания обладает опытом приобретения и управления активами в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России и США, обеспечивающие сырьем производства компании. Активы компании находятся в России, Украине, Казахстане, Италии, Франции, Великобритании, Соединенных Штатах и в Африке. В 2008 году Северсталь произвела 19,2 млн. тонн стали и зафиксировала выручку в размере 22,4 млрд. долл. США. EBITDA компании в 2008 году составила 5,4 млрд. долл. США, доход на акцию равняется 2,2 долл. США.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 32 гостей :