Консультирование в последние годы превратилось в самостоятельный, быстроразвивающийся вид деятельности, в особый вид бизнеса достаточно доходный и перспективный.

Уже и в нашей стране можно встретить огромное количество рекламных объявлений, предлагающих самые разнообразные консультативные услуги, постепенно на российский рынок выходят и крупнейшие западные консультативные фирмы, так называемые фирмы "Большой шестерки", контролирующие большую часть рынка консультативных услуг во всем мире.

В этом многообразии консультативных услуг трудно разобраться, выбрать то, что реально требуется, к тому же, как это часто бывает, новый товар выбирают во многом ориентируясь на красоту упаковки, а не на его потребительские качества.

Чтобы реально сориентироваться в этом море консультативных услуг и представить в нем место консультирования по организационному развитию, характеристике которого и посвящена настоящая глава, необходимо знать, что выделяется более ста видов консультативных услуг, различающихся как подходами к решению проблем, так и формами работы и конечным результатом, тем, что можно назвать сухим остатком консультирования.

Для того, чтобы сориентироваться в море консультативных услуг , выделить какие-то типы, а не иметь дело с сотней-двумя малопонятных названий, нужно выделить какие - то критерии, основания для различения. Таких критериев можно встретить множество, так же много можно встретить типологий консультирования.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 58 гостей :