Трейд-маркетинговая компания ITM формирует отчетность по МСФО в программе «Хомнет:МСФО» на базе «1С:Предприятие 8». Проект автоматизации позволил сотрудникам компании ITM вести параллельный учет хозяйственной деятельности в соответствии с международными стандартами отчетности на основе российского бухгалтерского учета.

Компания ITM формирует отчетность по международным стандартам в специализированном программном продукте «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8». Специалистами компании используется в работе удобный и эффективный метод подготовки отчетности – ведение параллельного учета, который позволил автоматизировать продукт. Проект внедрения реализовала компания «Хомнет Консалтинг».

В ходе автоматизации процесса составления отчетности по международным стандартам (МСФО) специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрили базовый функционал решения, провели первоначальную настройку плана счетов по МСФО, правил трансляции учетных данных и необходимых форм отчетности, реализовали перенос данных из «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и других используемых программ в новую систему.

В настоящий момент система обеспечивает:
# ведение учета и подготовку индивидуальной финансовой отчетности в соответствии с принципами МСФО;
# параллельный учет (трансляцию) проводок подсистемы бухгалтерского учета по правилам, которые гибко настраиваются пользователями;
# обособленный учет некоторых участков учета, где ведение учета по правилам МСФО и российскому учету различны (например, учет основных средств и нематериальных активов);
# ведение отдельных регламентных (переоценка валюты, закрытие месяца) и хозяйственных операций для целей международного учета;
# фиксирование изменений данных по МСФО в период формирования отчетности, при возможности изменения данных российского учета.

«В результате проекта внедрения «Хомнет:МСФО» у сотрудников нашей компании появилась возможность вести параллельный учет хозяйственной деятельности в соответствии с международными стандартами отчетности на основе российского бухгалтерского учета, что значительно сократило риски возникновения дорогостоящих ошибок и временные рамки выполнения работ», – отметил управляющий директор ITM Ярослав Плинк.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 37 гостей :