До начала проекта автоматизации для выполнения функций управленческого учета на предприятии использовалось программное обеспечение, которое не в полной мере отвечало современным требованиям, предъявляемым к ведению оперативного учета. Имевшееся решение также не обеспечивало функции автоматизированного формирования отчетности для пользователей различных уровней с целью принятия обоснованных управленческих решений.

В 2009 году руководство предприятия приняло решение о внедрении новой автоматизированной системы управления и учета. Созданное решение должно было значительно повысить оперативность и качество учета, предоставить механизмы автоматизации расчета себестоимости выпущенной продукции, а в дальнейшем автоматизировать все основные бизнес-процессы предприятия, из которых наиболее приоритетным для автоматизации является управление производством.



На основании детального изучения представленных на рынке систем ERP-класса, руководство ЗАО «Соединитель» остановило свой выбор на платформе «1С: Предприятие 8». В качестве поставщика программного обеспечения и партнера по внедрению была выбрана компания «МультиБуК». Основой проекта автоматизации стало решение «ИТРП:Производственное предприятие Стандарт 8», разработанное компанией ИТРП и сертифицированное по программе «1С Совместимо!». Ключевыми аргументами при выборе поставщика и программного продукта стало оптимальное сочетание стоимости и функциональных возможностей, входящих в стандартную версию решения, а также опыт специалистов «МультиБуК» по реализации проектов на производственных предприятиях.



На сегодняшний день на предприятии введена в эксплуатацию первая очередь системы управления, которая включает в себя автоматизацию функций контроля движения товарно-материальных ценностей (ТМЦ). В промышленную эксплуатацию введено 10 автоматизированных рабочих мест. В рамках следующих этапов проекта планируется включение в систему оперативного производственного учета с функциями аналитики затрат и расчета себестоимости, запуск подсистемы планирования и ведения регламентированного учета, внедрение модуля «1С:Зарплата и управление персоналом». Работы в рамках проекта планируется завершить в 2010 году.



По итогам промышленной эксплуатации первой очереди системы, руководство ЗАО «Соединитель» получает актуальные оперативные данные о финансово-хозяйственной деятельности предприятия в натуральных и стоимостных измерителях. Своевременное получение данной информации в необходимых разрезах позволяет управлять средствами, вложенными в сырье, прогнозируя потребности производственного процесса и оптимизируя складские запасы. Зам. Генерального директора предприятия, В. П. Миленко отмечает: «Первые практические результаты внедрения новой автоматизированной системы показывают, что мы не ошиблись с выбором программного продукта и его поставщика. При минимуме доработок специалисты «МультиБуК» смогли решить многие существующие проблемы уже на начальных этапах проекта».

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 62 гостей :