Страховая компания «Авива» создала аналитическое хранилище данных на базе Oracle Hyperion System 9. Основной задачей проекта стало обеспечение качественной и полной информации по управлению взаимоотношениями с контрагентами: юридическими и физическими лицами.

Ранее сведения о контрагентах хранились и обрабатывались в нескольких информационных системах. Различные форматы данных, отсутствие возможности для уникальной идентификации каждого контрагента делали практически невозможным консолидацию и анализ информации по заключенным договорам. Еще одной сложностью являлось использование большого количества не связанных между собой справочников и классификаторов, а также отсутствие в компании единой системы НСИ. В связи с этим перед непосредственным построением хранилища были разработаны корпоративные справочники, обеспечен доступ к ним со стороны сотрудников различных подразделений, сформирован регламент обновления и ведения информации. Для хранения информации используется СУБД Oracle Database 10g.

Построение хранилища данных велось с использованием метода «снизу вверх», что позволило быстро развернуть хранилище данных внутри компании, снизить риски реализации проекта и обеспечить в короткие сроки возврат инвестиций. Проектирование и разработка аналитического хранилища данных были проведена с использованием программных решений Oracle Hyperion Essbase (хранение и многомерный анализ данных), а также Spreadsheet Add-in (обеспечение доступа к данным через MS Excel).

Аналитическое хранилище, реализованное консультантами EPAM Systems, обеспечивает сбор, хранение, обработку и консолидацию данных, позволяет проводить их анализ и представлять в удобном для восприятия виде.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 21 гостей :