Международная компания Coalco Development входит в число ведущих игроков российского рынка недвижимости и ленд-девелопмента. Имея 15-летний опыт работы в секторе девелопмента зданий и земель, Coalco Development эффективно руководит процессом реализации целого ряда знаковых проектов от приобретения участков и до ввода объектов в эксплуатацию с последующим маркетингом зданий.

Ориентируясь на мировые стандарты бизнеса, Coalco Development является сторонником принципов корпоративной и финансовой прозрачности. Аудитором группы компаний Coalco является компания Deloitte&Touche. Большое внимание в компании уделяется совершенствованию управленческого учета.

В рамках проекта специалистами «ИНТАЛЕВ» была осуществлена автоматизация функциональной области «Управленческий учет и отчетность». Работы стартовали в декабре 2008 г. и были закончены в апреле 2009 г. За 4 месяца силами проектной команды были проведены методологическая постановка системы, обучение пользователей, автоматизация и запуск системы в опытную эксплуатацию (на основе реальных данных за 2009 год).

Задачей проекта являлось подготовить консолидированную отчетность по всем юридическим лицам, входящим в периметр ответственности Coalco Development. При этом предприятия группы ведут учет в различных стандартах и принадлежат различным юрисдикциям. Учет ведется в разных информационных системах, структура хранения данных которых принципиально различается: «1С: Предприятие 8», Sun и др. Несмотря на все сложности консолидации информации, управленческая отчетность должна оперативно предоставляться менеджменту компании. Одним из требований клиента было получение Баланса по одному из периметров учета ежедневно. Все эти задачи и требования были реализованы в рамках проекта.

Таким образом, благодаря настроенной в требуемых разрезах управленческой отчетности и созданным инструментам для получения фактических данных (трансляция из «1С:Бухгалтерия», SUN, импорт данных из MS Excel) заказчику в режиме реального времени стали доступны необходимые управленческие отчеты, в т.ч. часть отчетов с ежедневным обновлением данных.

Комментирует директор финансово-экономического департамента ООО «Коалко» Максим Жаворонков: «Благодаря хорошей организации работ, проект был завершен в запланированные сроки: от начала проекта до ввода системы в опытную эксплуатацию прошло 4 месяца. Проект в целом можно признать успешным. Мы удовлетворены процедурой и процессом совместного внедрения программного продукта, несмотря на некоторые его недостатки».

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 43 гостей :