Туристический холдинг «Megapolus tours» летом этого года принял решение об автоматизации процесса формирования оперативной финансовой отчетности по международным стандартам с помощью современного функционального программного продукта. Данное решение вызвано возросшей необходимостью сокращения сроков подготовки отчетности и ее передачи иностранным партнерам. «Megapolus tours» провел анализ представленных на рынке IT-решений на базе «1С:Предприятие 8». Специалистами IT-отдела компании были отобраны соответствующие программы, разработанные как фирмой «1С», так и ведущими 1С:Франчайзи. Основными критериями выбора программного продукта являлись высокая технологичность и функциональность. В ходе отбора, специалисты холдинга отметили, что не все предлагаемые на рынке продукты являются «готовыми» к работе, и некоторые из них необходимо самостоятельно дорабатывать. Такие варианты отклонялись, равно как и продукты, которые оказывались достаточно тяжелыми в освоении и использовании. Анализ IT-решений показал, что система «Хомнет:МСФО» является оптимальным выбором для холдинга. Программный продукт обладает широкими функциональными возможностями и имеет все для дальнейшей работы и развития.
«Хомнет:МСФО» позволяет формировать финансовую отчетность в соответствии с МСФО, US GAAP, UK GAAP или вести внутренний управленческий учет, в зависимости от потребностей. Внедрение системы сокращает временные рамки подготовки отчетности и исключает возможность возникновения ручной ошибки.

Туристический холдинг «Megapolus tours» обратился в компанию «Хомнет Консалтинг», которая является разработчиком «Хомнет:МСФО», с целью его внедрения в головной организации.
В ходе внедрения специалисты «Хомнет Консалтинг» установят конфигурацию «Хомнет:МСФО» и проведут начальное обучение пользователей. Остальные работы по загрузке плана счетов, таблиц трансформации проводок из РСБУ в МСФО и созданию форм отчетности проведут специалисты IT-отдела «Megapolus tours» при консультационной поддержке «Хомнет Консалтинг».

Решение «Хомнет:МСФО» обладает широкими и гибкими настройками, что позволит легко и оперативно адаптировать его к особенностям учета «Megapolus tours» и успешно провести интеграцию «Хомнет:МСФО» в используемую программу «1С:Бухгалтерия предприятия 8».

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 47 гостей :